Édition 2024

2024

La 22ème édition du Rendez-vous des Peintres,
les 9, 10 et 11 août prochains

Programmation à venir !

 

Les artistes

Voici les peintres qui seront présents !

Peintres qui participeront au Rendez-vous des Peintres du 9 au 11 août 2024 sous la présidence artistique de Michel Martel.

 

Beaudet, Denis (St-Colomban)
Beaudry, France (Rivière du loup)
Béland, Suzanne (Trois-Rivières)
Béliveau, Marie-Andrée (St-Sauveur)
Boulanger, Gérard (Québec)
Boyer, Michèle (Granby)
Brochu, Jacques (Victoriaville)
Buist, André (Yamachiche)
Cantin Michel (Québec)
Cécil, René (Sherbrooke)
Choquette, Gérard (St-Bruno-de-Montarville)
Claveau, Christine (Lévis)
Colbert, Carmen (St-Élie-de-Caxton)
Cyr, Marie-France (Shawinigan)
Desaulniers, Louise (Bécancour)
Desharnais, Michel (Shawinigan)
DesMarais, Michel (Otterburn Park)
Dion, Renée (St-Anne-des-lacs)
Duplantie, Julie (Québec)
Dupont, Micheline (St-Barnabé)
Fleury, Marie-Claude (Thetford Mines)
Fortin, Robert (St-Hyacinthe)
Garceau, Lynn (Shawinigan)
Gilbert, Claudine (St-Adèle)
Grenier, Jérôme (St-Christophe d’Arthabasca)
Groulx, Yves (Brossard)
Héon, Diane (Shawinigan)
Isabelle, Linda (Forestville)
Lacourse, Louise (Sherbrooke)
Lafontaine, Hélène (Shawinigan)

 

Lafrenière, Denise (Shawinigan)
Lamoureux, Luce (Boisbriand)
Landry, Jacques (St-Bruno-de-Montarville)
Landry, Véronique (Laprairie)
Lavoie, Annie (Laval)
Lépine, Claude (St-Sauveur)
Loranger, Louise (Shawinigan)
Lortie, Valérie (St-Eulalie)
Marchand, Manon (Farnham)
Martel, Alain (Valleyfield)
Martel, Céline (Cap-Santé)
Martel, Daniel (Blainville)
Martel, Julie (St-Lazarre)
Martel, Michel (Saint-Hyacinthe)
Milette, Lucie (St-Tite)
Moisan, Réal (Rosemère)
Nadeau, Serge (Disraéli)
Pelletier, Annie (Québec)
Pelletier, Candy (Lévis)
Pleau, Michel (Shawinigan)
Poliquin, Julie (St-Sauveur)
Ricard, Lorraine (Victoriaville)
Rossignol, Diane (Laval)
Savoie, Michèle (Saint-Guillaume)
Singler, Caroline (St-Boniface)
St-Onge, Anatole (Sept-Îles)
Tellier, Josée (Beloeil)
Tétreault, Manon (Saint-Hyacinthe)
Tétro, Josline (Ham-Nord)
Tousignant, Claude (Laval)
 

Beaudet, Denis (St-Colomban)
Beaudry, France (Rivière du loup)
Béland, Suzanne (Trois-Rivières)
Béliveau, Marie-Andrée (St-Sauveur)
Boulanger, Gérard (Québec)
Boyer, Michèle (Granby)
Brochu, Jacques (Victoriaville)
Buist, André (Yamachiche)
Cantin Michel (Québec)
Cécil, René (Sherbrooke)
Choquette, Gérard (St-Bruno-de-Montarville)
Claveau, Christine (Lévis)
Colbert, Carmen (St-Élie-de-Caxton)
Cyr, Marie-France (Shawinigan)
Desaulniers, Louise (Bécancour)
Desharnais, Michel (Shawinigan)
DesMarais, Michel (Otterburn Park)
Dion, Renée (St-Anne-des-lacs)
Duplantie, Julie (Québec)
Dupont, Micheline (St-Barnabé)
Fleury, Marie-Claude (Thetford Mines)
Fortin, Robert (St-Hyacinthe)
Garceau, Lynn (Shawinigan)
Gilbert, Claudine (St-Adèle)
Grenier, Jérôme (St-Christophe d’Arthabasca)
Groulx, Yves (Brossard)
Héon, Diane (Shawinigan)
Isabelle, Linda (Forestville)
Lacourse, Louise (Sherbrooke)
Lafontaine, Hélène (Shawinigan)
Lafrenière, Denise (Shawinigan)
Lamoureux, Luce (Boisbriand)
Landry, Jacques (St-Bruno-de-Montarville)
Landry, Véronique (Laprairie)
Lavoie, Annie (Laval)
Lépine, Claude (St-Sauveur)
Loranger, Louise (Shawinigan)
Lortie, Valérie (St-Eulalie)
Marchand, Manon (Farnham)
Martel, Alain (Valleyfield)
Martel, Céline (Cap-Santé)
Martel, Daniel (Blainville)
Martel, Julie (St-Lazarre)
Martel, Michel (Saint-Hyacinthe)
Milette, Lucie (St-Tite)
Moisan, Réal (Rosemère)
Nadeau, Serge (Disraéli)
Pelletier, Annie (Québec)
Pelletier, Candy (Lévis)
Pleau, Michel (Shawinigan)
Poliquin, Julie (St-Sauveur)
Ricard, Lorraine (Victoriaville)
Rossignol, Diane (Laval)
Savoie, Michèle (Saint-Guillaume)
Singler, Caroline (St-Boniface)
St-Onge, Anatole (Sept-Îles)
Tellier, Josée (Beloeil)
Tétreault, Manon (Saint-Hyacinthe)
Tétro, Josline (Ham-Nord)
Tousignant, Claude (Laval)